Scroll untuk baca artikel
Example 325x300
Example floating
Example floating
Example 728x250
BeritaNasionalNewsPendidikan

Nama Atlet!! yang Bawa 16 Medali untuk Dairi di Ajang Pekan: Paralympic Provinsi II Sumatera Utara 2023

96
×

Nama Atlet!! yang Bawa 16 Medali untuk Dairi di Ajang Pekan: Paralympic Provinsi II Sumatera Utara 2023

Sebarkan artikel ini

PORTALSUMBA.COM, Nasional Paralympic Committee Indonesia (NPCI) Kabupaten Dairi berhasil membawa 3 medali Emas, 4 medali Perak dan 9 medali Perunggu ke Kabupaten Dairi, dalam ajang Pekan Paralympic Provinsi (Peparprov) II Sumatera Utara Tahun 2023 yang berlangsung Rabu-Minggu (10-14/5/2023) lalu.

Hal itu disampaikan Ketua NPCI Kabupaten Dairi Asmen Sihotang, Senin (22/5/2023), usai menerima penghargaan dari Pemerintah Kabupaten Dairi.

Baca juga:Pengurus Gmki cabang ba’a Sampaikan Program Stunting, lakukan tatap muka dengan Pemda Rote Ndao: Apresiasi!!

Dikatakannya, 16 medali yang mereka torehkan pada ajang Peparprov ini, tidak terlepas dari dukungan yang luar biasa dari Pemerintah Kabupaten Dairi.

“Kita sangat senang diperhatikan seperti ini, karena dengan diperhatikan seperti ini, kami merasa tidak berbeda dari yang lainnya dan menambah semangat kami untuk mengikuti event-event berikutnya. Untuk itu, terima kasih kepada Pemerintah Kabupaten Dairi, khususnya Bupati Dairi Eddy Berutu,” ujarnya.

Adapun nama-nama peraih medali pada ajang Pekan Paralympic Provinsi (Peparprov) II Sumatera Utara Tahun 2023 yaitu 1. Asmen Sihotang, Cabor Panahan, meraih 1 Medali Emas, 1 Medali Perak, 1 Medali Perunggu. 2. Fauzy Angkat, Cabor Atletik, meraih 3 yaitu 2 Medali Emas, 1 Medali Perak. 3. Martina Napitu, Cabor Atletik, meraih 1 Medali Perak, 1 Medali Perunggu.

Baca juga:Kapolres Kuansing: Hadiri Upacara Peringatan Hari Kebangkitan Nasional (Harkitnas) 115 Tahun 2023!! 

Selanjutnya, 4. Darwin Lumban Batu, Cabor Atletik, meraih 1 Medali Perak. 5. Juwi Syifa Ginting, Cabor Atletik, meraih I Medali Perunggu. 6. Michael Yoga Hasugian, Cabor Atletik, meraih 2 Medali Perunggu. 7. Lianter Pangihutan Sinaga, Cabor Atletik, meraih 1 Medali Perunggu.

8. Sarma Uli Simamora, Cabor Lawn Balls, meraih 1 Medali Perunggu. 9. Rosminta Muttara Manalu, Cabor Panahan, meraih 1 Medali Perunggu dah, 10. Andrini Sinaga, Cabor Panahan, meraih Medali Perunggu. (Fs)

Example 120x600

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *